- सिर्फ गुरुग्राम में 14 मामले
- पूरे देश में जारी है लॉकडाउन
हरियाणा में कोराना वायरस पॉजिटिव मामलों की संख्या बढ़कर 39 हो गई है. हरियाणा स्वास्थ्य विभाग ने इस बात की पुष्टि की है. इसके अलावा कुल 15,742 लोगों को मेडिकल सर्विलांस पर रखा गया है. गुरुवार को गुरुग्राम में 4, अंबाला में 2, पलवल में 3 और रोहतक में 1 नया मामला सामने आया है.
स्वास्थ्य विभाग महानिदेशक डॉ सूरजभान कंबोज ने जानकारी देते हुए कहा कि राज्य में अब कोरोना वायरस के कुल 39 मामले हो गए हैं. जिसमें गुरुग्राम में 14, फरीदाबाद में 6, पानीपत में 4, सिरसा में 3, पंचकूला में 2, अंबाला में 3, पलवल में 4, हिसार, सोनीपत और रोहतक में 1-1 मामले सामने आ चुके हैं.
कोरोना कमांडोज़ का हौसला बढ़ाएं और उन्हें शुक्रिया कहें…
इन कोरोनाग्रस्त मरीजों के संपर्क में आए 353 लोग,स्वास्थ्य विभाग के लिए बड़ी चिंता का विषय बने हुए हैं. हरियाणा में स्वास्थ्य विभाग ने 15,742 लोगों को मेडिकल सर्विलांस पर रखा है. जबकि 227 मरीज अस्पतालों में भर्ती हैं और इलाज करा रहे हैं.
कोरोना पर फुल कवरेज के लिए यहां क्लिक करें
कुल 1102 सैंपल में से 885 संदिग्धों के सैंपल नेगेटिव आए हैं जबकि अभी 182 सैंपल की रिपोर्ट आनी बाकी है. प्रदेश में अब तक 13 कोरोनाग्रस्त मरीज स्वस्थ हो गए हैं. जबकि 1039 लोगों ने 28 दिन का मेडिकल सर्विलांस पूरा कर लिया है.