एम्स ने ट्वीट कर जानकारी दी है. (Demo Pic)
संक्रमित युवक महाराष्ट्र (Maharashtra) के मुंबई (Mumbai) में मजदूरी का काम करता था. युवक और उसके 3 साथी 11 मई को देश के रेड जोन मुंबई से आये थे. फिर इन्हें बालोद में क्वारंटाइन किया गया था.
बालोद. छत्तीसगढ़ (Chhattisgarh) के बालोद (Balod) जिले से कोरोना वायरस का नया मामला सामने आया है. 23 साल का युवक कोरोना पॉजिटिव (Coronavirus) मिला है. युवक को रायपुर एम्स (AIIMS, Raipur) ले जाया गया है. जानकारी के मुताबिक संक्रमित युवक मुंबई से लौटा था. इसके बाद युवक को क्वारंटाइन किया गया. रैपिड टेस्ट (Rapid Test) में युवक की रिपोर्ट पॉजिटिव आई थी. फिर सैंपल को रायपुर एम्स भेजा गया था. अब जांच में कोरोना की पुष्टि की गई है. कोरोना पॉजिटिव मरीज मिलने की जानकारी एम्स ने अपने ट्वीट हैंडल में भी दी है.
ट्रैवल हिस्ट्र खंगाल रहा प्रशसान
बालोद के एक गांव में बने क्वारंटाइन सेंटर से 23 साल के युवक काे कोरोना पॉजिटिव आने के बाद आसपास के इलाकों में हड़कंप की स्थिति बनी हुई है. युवक के साथ रह रहे 3 युवकों के अलावा संक्रमित के परिवार और आसपास के ग्रामीण इलाकों से 5 लोगों को देर रात तकरीबन 3 बजे बालोद कोविड-19 अस्पताल लाया गया. सभी का रैपिड टेस्ट के बाद सैंपल रायपुर एम्स भेजा जा रहा है. मामले की जानकारी के बाद प्रशासन ने कुछ इलाकों को सील कर दिया है. अब संक्रमित व्यक्ति के संपर्क में लोगों की भी ट्रेवल हिस्ट्री खंगाली जा रही है.
COVID-19 Update: One positive male patient (23 years) found in Balod. He will be admitted in AIIMS Raipur shortly.#IndiaFightsCorona #CoronaUpdatesInIndia#aiims
— AIIMS, Raipur, CG (@aiims_rpr) May 14, 2020
मजदूरी करने गया था युवक
ये भी पढ़ें:
News18 Hindi पर सबसे पहले Hindi News पढ़ने के लिए हमें यूट्यूब, फेसबुक और ट्विटर पर फॉलो करें. देखिए बालोद से जुड़ी लेटेस्ट खबरें.
First published: May 15, 2020, 9:10 AM IST