Monday, February 24, 2025
HomestatesUttar Pradeshअस्पतालों पर बोझ नहीं डालना चाहते, दिल्ली में 503 आइसोलेशन कोच: रेलवे...

अस्पतालों पर बोझ नहीं डालना चाहते, दिल्ली में 503 आइसोलेशन कोच: रेलवे – Corona virus covid 19 northern railway hospitals covid care isolation coach

  • देश में बढ़ रहे कोरोना वायरस के मरीज
  • रेलवे ने तैयार किए आइसोलेशन कोच

देश में कोरोना वायरस के मामलों में लगातार इजाफा देखने को मिल रहा है. इस बीच रेलवे के जरिए भी आइसोलेशन कोच तैयार किए गए हैं. वहीं उत्तर रेलवे का कहना है कि वे अभी अस्पतालों पर बोझ नहीं डालना चाहते हैं.

कोरोना पर फुल कवरेज के लि‍ए यहां क्ल‍िक करें

उत्तर रेलवे ने कहा है कि पहली प्राथमिकता रेलवे के लाभार्थियों के साथ है. हम अभी अस्पतालों पर बोझ नहीं डालना चाहते हैं. लखनऊ, झांसी और प्रयागराज रेलवे अस्पतालों में रेलवे कर्मचारी जो कोरोना पॉजिटिव पाए गए हैं, ऐसे मरीज नहीं हैं. 317 कोच मरीजों के लिए तैयार हैं. देश की राजधानी दिल्ली में 503 कोच तैनात किए गए हैं.

कोरोना कमांडोज़ का हौसला बढ़ाएं और उन्हें शुक्रिया कहें…

उत्तर रेलवे के मुताबिक दिल्ली सरकार ने अभी भी यह तय नहीं किया है कि कोच कब इस्तेमाल किए जाएंगे लेकिन हल्के मरीजों के लिए कोच अस्पतालों के विस्तार के रूप में हैं. पांच राज्य कोविड केयर आइसोलेशन कोच की मांग कर रहे हैं. वहीं अब तक 960 कोविड केयर आइसोलेशन कोच देश में बनाए जा चुके हैं.

देश-दुनिया के किस हिस्से में कितना है कोरोना का कहर? यहां क्लिक कर देखें

इनमें दिल्ली में 9 जगहों पर कुल 503 कोच हैं. उत्तर प्रदेश में 23 जगहों पर कुल 372 कोच हैं. तेलंगाना में तीन जगहों पर 60 कोच हैं. आंध्र प्रदेश में एक जगह पर 20 कोच हैं. इसके अलावा मध्य प्रदेश में एक जगह पर पांच कोच हैं.

आजतक के नए ऐप से अपने फोन पर पाएं रियल टाइम अलर्ट और सभी खबरें. डाउनलोड करें

  • Aajtak Android App
  • Aajtak Android IOS




Source link

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

RECENT COMMENTS

casino online slot depo 10k bonus new member slot bet 100 slot jepang
slot depo 10k