Saturday, March 15, 2025
HomestatesUttar Pradeshकोरोना: UN ने की वैश्विक संघर्ष विराम की अपील, कहा-बुरा दौर आना...

कोरोना: UN ने की वैश्विक संघर्ष विराम की अपील, कहा-बुरा दौर आना बाकी – Corona virus worst yet to come countries in conflict un chief antonio guterres covid 19

  • यूएन ने की वैश्विक संघर्ष विराम की अपील
  • ‘कई देशों के लिए अभी बुरा दौर आना बाकी है’

संयुक्त राष्ट्र के महासचिव एंटोनियो गुटेरेस ने कोरोना संक्रमण पर एक बार फिर से दुनिया को चेतावनी दी है. उन्होंने कहा है कि कई देशों के लिए बुरा दौर अभी आना बाकी है. दुनिया घर में आंतरिक संकटों, गृह युद्ध और दूसरी लड़ाइयों को झेल रहे देशों जैसे लीबिया, यमन, कोलंबिया, सीरिया की ओर इशारा करते हुए एंटोनियो गुटेरेस ने कहा कि इन देशों के लिए बुरा दौर अभी आना बाकी है. उन्होंने वैश्विक संघर्ष विराम की अपील की है.

युद्धग्रस्त देशों में बढ़ रहा संक्रमण

एंटोनियो गुटेरेस ने कहा है कि कई देशों में अभी गृह युद्ध चल रहा है, लड़ाइयां हो रही हैं, इसकी वजह से कोरोना के खिलाफ लड़ने की जो पूरी ताकत है वो नहीं लगाई जा पा रही है, अधिकारी युद्धग्रस्त क्षेत्रों में जा नहीं पा रहे हैं और युद्ध से प्रभावित देशों में कोरोना का संक्रमण बढ़ता ही जा रहा है. उन्होंने सीरिया, लीबिया और यमन की ओर इशारा करते हुए कहा कि अभी सबसे बुरा दौर आना बाकी है.

गुटेरेस ने कहा कि उन्होंने 23 मार्च को शांति की अपील की थी, इसका कुछ असर भी हुआ लेकिन कई जगहों पर अभी संघर्ष बाकी है. एंटोनियो गुटेरेस ने संघर्ष विराम पर जोर देते हुए कहा कि इसकी बेहद जरूरत है.

कोरोना पर फुल कवरेज के लि‍ए यहां क्ल‍िक करें

बॉर्डर नहीं देखता वायरस

गुटेरेस ने कहा, “इस वायरस ने दिखा दिया है कि वो कितनी आसानी से सीमाएं पार कर सकता है और देशों को तबाह कर सकता है. उन्होंने कहा कि कैमरून, सेंट्रल अफ्रीका के लोकतांत्रिक देश, कोलंबिया, लीबिया, म्यांमार, फिलीपींस, दक्षिण सूडान, यूक्रेन, सीरिया, यमन ने उनकी बात का समर्थन किया है. हालांकि उन्होंने कहा कि अभी बहुत कुछ किया जाना बाकी है.

कोरोना कमांडोज़ का हौसला बढ़ाएं और उन्हें शुक्रिया कहें

शांत की जाए बंदूकों की आवाज

संयुक्त राष्ट्र महासचिव ने वैश्विक संघर्ष विराम की ओर अपील करते हुए कहा कि इस चुनौती से निपटने के लिए वैश्विक स्तर पर कूटनीतिक प्रयास की जरूरत है ताकि बंदूकों को शांत किया जा सके और शांति की आवाज को बुलंद किया जा सके.

आजतक के नए ऐप से अपने फोन पर पाएं रियल टाइम अलर्ट और सभी खबरें. डाउनलोड करें

  • Aajtak Android App
  • Aajtak Android IOS




Source link

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

RECENT COMMENTS

casino online slot depo 10k bonus new member slot bet 100 slot jepang
slot depo 10k