Thursday, March 13, 2025
HomestatesUttar Pradeshबिहार: लगातार तीसरे दिन कन्हैया के काफिले पर हमला, फेंके जूते-चप्पल -...

बिहार: लगातार तीसरे दिन कन्हैया के काफिले पर हमला, फेंके जूते-चप्पल – Kanhaiya kumar shahid chowk bihar shoes chappal

  • ‘जन-गण-मन यात्रा कर रहे कन्हैया कुमार
  • 30 जनवरी से बेतिया से यात्रा की शुरुआत

जवाहरलाल नेहरू यूनिवर्सिटी के पूर्व छात्र नेता कन्हैया कुमार पर लगातार हमले की घटनाएं सामने आ रही हैं. अब बिहार में एक बार फिर कन्हैया कुमार के काफिले पर हमला किया गया है. कटिहार में जनसभा कर वापस लौट रहे उनके काफिले पर आज जूते-चप्पल फेंके गए हैं.

शहीद चौक के पास हुई इस घटना में कन्हैया कुमार के खिलाफ नारेबाजी भी की गई. इससे पहले बिहार के ही मधेपुरा जिले में वाम नेता कन्हैया कुमार के काफिले पर पथराव हुआ था. सीपीआई के राज्य सचिव सत्य नारायण सिंह ने बताया कि मधेपुरा में कन्हैया कुमार के काफिले पर पथराव हुआ है.

2 दिन पहले भी हो चुका हमला

इससे पहले जवाहरलाल नेहरू विश्वविद्यालय (जेएनयू) छात्रसंघ के पूर्व अध्यक्ष कन्हैया कुमार के काफिले पर दो दिन पहले बुधवार को बिहार के सुपौल जिले के सदर थाना क्षेत्र में कुछ असामाजिक तत्वों ने पथराव किया था, जिससे उनके काफिले में शामिल दो वाहन क्षतिग्रस्त हो गए थे. इस घटना में हालांकि कन्हैया को कोई नुकसान नहीं पहुंचा.

सदर थाना के प्रभारी संदीप कुमार ने बताया कि जिले के किशनपुर प्रखंड के सिसौनी में सभा कर कन्हैया अपने काफिले के साथ सहरसा के लिए निकले थे. इसी दौरान मल्लिक चौक पर असामाजिक तत्वों ने पथराव कर दिया.

उन्होंने कहा कि इस घटना में एक-दो वाहनों के शीशे टूट गए हैं. इस घटना में कन्हैया को कहीं कोई चोट नहीं आई है, जबकि सूत्रों का कहना है कि एक-दो लोगों को हल्की चोट लगी है.

छपरा में भी हुआ कन्हैया पर हमला

बाद में कड़ी सुरक्षा के बीच सभी वाहनों को सुरक्षित निकाला गया. थाना प्रभारी ने बताया कि घटना को लेकर किसी को हिरासत में नहीं लिया गया है.

पिछले हफ्ते शनिवार को भी पूर्व छात्र नेता और सीपीआई नेता कन्हैया कुमार के सीवान से छपरा जाने के क्रम में कोपा बाजार में असामाजिक तत्वों ने उनके काफिले पर पथराव किया था.

इसे भी पढ़ें— बिहार में लगातार दूसरे दिन कन्हैया कुमार के काफिले पर पथराव

इसे भी पढ़ें— बिहार के सुपौल में कन्हैया कुमार के काफिले पर पथराव, हुए घायल

कन्हैया कुमार इन दिनों बिहार में नागरिकता संशोधन कानून (सीएए), एनआरसी और एनपीआर के विरोध में ‘जन-गण-मन यात्रा’ पर हैं. एक महीने तक चलने वाली इस यात्रा के दौरान वे बिहार के लगभग सभी प्रमुख शहरों में पहुंचेंगे और करीब 50 सभाएं करेंगे. कन्हैया ने इस यात्रा की शुरुआत 30 जनवरी को बेतिया से की है.

(इनपुट-बिपुल)

आजतक के नए ऐप से अपने फोन पर पाएं रियल टाइम अलर्ट और सभी खबरें. डाउनलोड करें

  • Aajtak Android App
  • Aajtak Android IOS




Source link

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

RECENT COMMENTS

casino online slot depo 10k bonus new member slot bet 100 slot jepang
slot depo 10k