Monday, February 24, 2025
HomeBreaking Newsभोपाल में आज फिर मिले 13 नए मरीज, एमपी में 75 बढ़े

भोपाल में आज फिर मिले 13 नए मरीज, एमपी में 75 बढ़े

कम नहीं हो रहा कोरोना का प्रकोप
भोपाल। जिले में लॉक डाउन फेस टू के समाप्त होने की तिथि नजदीक आती जा रही है लेकिन यहां नोबल कोरोना वायरस के पॉजिटिव मरीजों की बढ़ती तादाद पर लगाम नहीं लग पा रही है। भोपाल में आज कोरोना वायरस के संक्रमित 13 नए मरीज सामने आए हैं और अब इनकी संख्या 433 हो गई है।
सीएमएचओ डॉक्टर प्रभाकर तिवारी के मुताबिक आज दोपहर आई सैंपलों की जांच रिपोर्ट में 13 नए मरीजों के संक्रमित होने की पुष्टि हुई है। इन सभी को अस्पताल में भर्ती कराने का इंतजाम किया जा रहा है जबकि इनके परिजनों को होम कोरेन्टीन किया जा रहा है तथा निकटतम संपर्कों की तलाश की जा रही है।

कोरोना का संक्रमण फैलने से रोकने के लिए शहर में 257 कंटेंटमेंट क्षेत्र घोषित किए गए हैं जहां प्रशासन ने आवाजाही पर रोक लगाई हुई है लेकिन इसके बावजूद इन इलाकों में प्रशासन के निर्देशों पर अमल नहीं हो पा रहा है।
मोहम्मद हसन इस्लाम पुरा, नीतू रजक मालीखेड़ी, सत्यप्रकाश शाहिद नगर, सपना सिंह एसबीआई कालोनी, अहिर मोहल्ला, डॉ. अर्शी खान जहांगीराबाद, प्रभावती, जहांगीराबाद, नूर मोहम्मद , मारिफ मोहम्मद, निसार मोहम्मद, राकेश कुमार दत्ता, खुशी जोशी, कैलाश चंद्रा, नजमा की रिपोर्ट पाजिटिव आई है। इन सभी लोगों को क्वारेंटाइन किया गया है। इसके साथ ही सभी व्यक्तियों की काटेक्ट हिस्ट्री निकाली जा रही है।

10 दिन बाद आई रिपोर्ट

राजधानी में आज 13 नए मरीज पाजिटिव आए हैं। इसमें में तीन ऐसे लोग हैं। जिनके सैंपल 16 अप्रैल को भेजे गए थे लेकिन 10 दिन बाद पाजिटिव रिपोर्ट आई है। यह माना जा रहा है कि सैंपलों की जांच में लगातार देरी हो रही है। अधिकारियों ने बताया कि सैंपल इकट्ठा करने के बाद फौरन भेज दिया जाता है मगर टेस्टिंग रिपोर्ट आने में देरी हो रही है।

कोरोना बुलेटिन

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

RECENT COMMENTS

casino online slot depo 10k bonus new member slot bet 100 slot jepang
slot depo 10k