उज्जैन। झारखंड में तीन बार मुख्यमंत्री रहने के बाद मुख्यमंत्री कार्यकाल की अपनी चौथी पारी की शुरुआत करने के पहले झारखंड के मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन, धर्मपत्नी कल्पना सोरेन के साथ इन दिनो धार्मिक यात्रा पर है। दो दिनों पूर्व ही उन्होंने देवघर स्थित बाबा बैजनाथ के दरबार में पहुंचकर भगवान का पूजन अर्चन कर झारखंड की सुख समृद्धि की कामना की थी जिसके बाद आज वे विश्व प्रसिद्ध श्री महाकालेश्वर मंदिर पहुंचे जहां उन्होंने चांदी द्वार से भगवान का पूजन अर्चन किया और उसके बाद नंदी हॉल में बैठकर भगवान की भक्ति में लीन नजर आए।
श्री महाकालेश्वर मंदिर के सहायक प्रशासक मूलचंद जूनवाल ने जानकारी देते हुए बताया कि झारखंड के मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन पत्नी कल्पना सोरेन जो कि वर्तमान में विधायक भी हैं के साथ महाकालेश्वर मंदिर पहुंचे थे जहां पंडित अभिषेक शर्मा बाला गुरु, पंडित राजेश शर्मा, पंडित आकाश गुरु के द्वारा पूर्ण विधिविधान से बाबा महाकाल का पूजन अर्चन करवाया गया सहायक प्रशासक ने बताया कि चांदी द्वार से बाबा महाकाल का पूजन अर्चन करवाने के बाद मुख्यमंत्री और उनकी धर्मपत्नी नंदी हॉल में बैठे जहां पंडितों द्वारा रूद्र पाठ किया गया इसके बाद मुख्यमंत्री ने नंदी जी के कानों में मनोकामना कहीं और फिर श्री महाकालेश्वर प्रबंध समिति के प्रशासक गणेश धाकड़ द्वारा मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन और उनके धर्मपत्नी को बाबा महाकाल का दुपट्टा स्मृति चिन्ह व प्रसादी देकर सम्मान कियागया।
मंदिर परिसर में खिंचवाए फोटो बाबा महाकाल का आशीर्वाद लेने के बाद झारखंड के मुख्यमंत्री उनकी पत्नी ने श्री महाकालेश्वर मंदिर में कई स्थानों पर फोटो खींचवाए। इस दौरान मंदिर में उपस्थित श्रद्धालु पहले तो झारखंड के मुख्यमंत्री को पहचान नहीं पाए लेकिन बाद में उनकी सुरक्षा को देखकर जब लोगों को पता चला कि यह झारखंड के मुख्यमंत्री हैं तो काफी लोग उनसे मिलने भी पहुंचे।