![Coronavirus के अभियान मे लगे कर्मी की जान जाने पर परिवार को एक करोड़ रुपये देगी दिल्ली सरकार](https://www.no2politics.com/wp-content/uploads/2020/04/uf8b45cg_arvind-kejriwal_625x300_18_April_20.jpg)
CM अरविंद केजरीवाल ने प्रेस कांफ्रेंस किया ऐलान
नई दिल्ली:
दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने शनिवार को ऐलान किया कि कोरोनावायरस के खिलाफ जंग लड़ रहे कर्मियों की अगर इस दौरान जान चली जाती है तो दिल्ली सरकारी की तरफ से उन्हें एक करोड़ रुपये दिए जाएंगे. पहले इस योजना में सिर्फ डॉक्टर्स और नर्स ही शामिल थे. लेकिन अब इसमें दूसरे इलाज में लगे लोगों को भी शामिल किया गया है. सीएम केजरीवाल ने कहा कि दिल्ली में पिछले 3 दिनों से कोरोनावायरस के मामले कम हुए हैं, उम्मीद है कि आगे भी मामलों में गिरावट दर्ज की जाएगी.हालांकि उन्होंने चिंता जताई कि लॉकडाउन की अवधि बढ़ाने औक कंटेन्मेंट जोन घोषित किए जाने के बावजूद लोग घरों के अंदर नहीं रहे हैं जोकि परेशान करने वाला है. उन्होंने कहा कि इस वक्त हम सभी को सर्तक रहने की जरुरत है.
अरविंद केजरीवाल ने कहा कि दिल्ली में टैक्सी ऑटो योजना के अंतर्गत लोगों के खातों में राशि जाना शुरू हो गई है. एक लाख लोगों के आवेदन आए हैं. इस योजना के तहत दिल्ली में ऑटो और रिक्शा चालकों के खाते में 5-5 हजार रुपये भेजे जाएंगे. इसके अलावा उन्होंने बताया दिल्ली में मुफ्त में राशन बांटा जा रहा है और इस योजना के तहत अब तक 71 लाख लोगों को मुफ्त में राशन दिया जा चुका है. उन्होंने बताया कि 31 लाख ऐसे लोगों के आवेदन आए हैं जिनके पास राशन कार्ड नहीं है और हम उन्हें भी राशन देंगे.
बता दें कि राष्ट्रीय राजधानी में कोरोना वायरस संक्रमण के 67 नये मामले सामने आने के साथ शुक्रवार को कुल मामले बढ़ कर 1707 पहुंच गये. वहीं, चार और लोगों की मौत होने के साथ मरने वाले लोगों की कुल संख्या बढ़ कर 42 हो गई. अधिकारियों ने बताया कि मालवीय नगर और जहांगीरपुरी सहित विभिन्न इलाकों को निषिद्ध क्षेत्र में शामिल किये जाने के साथ इन इलाकों की संख्या बढ़ कर 68 हो गई.दक्षिण दिल्ली के जिलाधिकारी बी एम मिश्रा ने बताया कि संगम विहार में एक स्थान को निषिद्ध क्षेत्र घोषित किया गया है.
Source link